
स्टैनले पार्क
ब्लैकपूल, इंग्लैंड
मैदान की जानकारी
प्रारूप
मैच
अवधि
8 पूर्ण मैचों के आधार पर से 19 अग॰ 2022
मैच सांख्यिकी: ODI
253
सामान्य पहली पारी
हाल के मैचों को ज़्यादा महत्व
205
सामान्य दूसरी पारी
हाल के मैचों को ज़्यादा महत्व
284.8
औसत पारी 1
231.9
औसत पारी 2
63%
टॉस जीतने वाली टीम जीती
38%
पहले बल्लेबाजी चुनी
नतीजे
6
2
- पहले बैटिंग कर जीते (75%)
- रन चेज़ कर जीते
रिकॉर्ड (अब तक)
प्रारूप के हिसाब से औसत स्कोर और रिकॉर्ड
| प्रारूप | मैच | सामान्य पहली पारी | सामान्य दूसरी पारी | पहले बैटिंग कर जीते | सर्वोच्च स्कोर | न्यूनतम स्कोर |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ODI | 10 | 253 | 205 | 75% | 372/6 | 161 |
| T20 | 8 | 149 | 142 | 14% | 202/8 | - |
| Test | 7 | 288 | 235 | - | 562/8 | 87 |
जहां पर्याप्त मैच हैं वहां सामान्य स्कोर पिछले 5 वर्षों के आधार पर हैं (नहीं तो लंबी अवधि), और हाल के मैचों को ज़्यादा महत्व दिया गया है। सबसे बड़ा और सबसे छोटा स्कोर अब तक के हैं।
हाल के मैच
WAR-W160/9 (20.0)
159/8 (20.0)
LAN-WT20•28 जून 2026•Vitality Blast Women•WAR Women won by 1 run
LAN-W272/9 (50.0)
119/9 (35.0)
ESS-WODI•23 जून 2026•Women's One-Day Cup•LAN Women won by 153 runs
LAN-W239/10 (50.0)
211/10 (47.1)
BLZ-WODI•17 जून 2026•Women's One-Day Cup•LAN Women won by 28 runs
KENT178/10 (69.0)
87/10 (32.0)
LANCSTEST•12 जून 2026•County Championship Division Two•Kent won by 140 runs
LAN-W130/7 (20.0)
133/2 (15.5)
HAM-WT20•9 जून 2026•Vitality Blast Women•HAM Women won by 8 wickets (with 25 balls remaining)
LANCS201/7 (20.0)
202/8 (20.0)
GLAMT20•7 जून 2026•Vitality Blast Men•Glamorgan won by 2 wickets (with 0 balls remaining)
SOM-W114/6 (17.0)
114/7 (17.0)
LAN-WT20•18 जुल॰ 2025•Vitality Blast Women•Match tied
LAN-W239/10 (49.4)
204/10 (45.1)
DUR-WODI•19 मई 2025•English Women's One-Day Cup•LAN-W beat DUR-W by 35 runs
KENT209/10 (48.4)
204/10 (49.2)
LANCSODI•28 जुल॰ 2024•One-Day Cup•Kent won by 5 runs- SSES
283/10 (49.4)
201/10 (42.3)
TTHDERODI•7 जुल॰ 2024•Rachael Heyhoe Flint Trophy•SE Stars won by 82 runs
स्टैनले पार्क: मुख्य जानकारी
- स्टैनले पार्क कहां है?
- स्टैनले पार्क ब्लैकपूल, इंग्लैंड में है, और इसकी क्षमता लगभग 8,000 दर्शकों की है।
- स्टैनले पार्क पर ODI में औसत स्कोर क्या है?
- स्टैनले पार्क पर ODI में सामान्य पहली पारी का स्कोर 253 और दूसरी पारी का 205 है (पिछले 5 वर्षों के 8 मैचों के आधार पर, हाल के मैचों को ज़्यादा महत्व देकर)।
- स्टैनले पार्क पर ODI में पहले बल्लेबाजी बेहतर है या पीछा करना?
- पिछले 5 वर्षों के 8 नतीजे वाले ODI मैचों में 6 बार पहले बल्लेबाजी करने वाली टीम जीती और 2 बार पीछा करने वाली, यानी पहले बल्लेबाजी थोड़ा आगे रहा है।
- स्टैनले पार्क पर ODI का सबसे बड़ा स्कोर क्या है?
- स्टैनले पार्क पर ODI का सबसे बड़ा स्कोर 372/6 है, जो Lancashire ने 19 अगस्त 2022 को बनाया।
- स्टैनले पार्क पर T20 में औसत स्कोर क्या है?
- स्टैनले पार्क पर T20 में सामान्य पहली पारी का स्कोर 149 और दूसरी पारी का 142 है (पिछले 5 वर्षों के 8 मैचों के आधार पर, हाल के मैचों को ज़्यादा महत्व देकर)।
- स्टैनले पार्क पर T20 में पहले बल्लेबाजी बेहतर है या पीछा करना?
- पिछले 5 वर्षों के 7 नतीजे वाले T20 मैचों में 1 बार पहले बल्लेबाजी करने वाली टीम जीती और 6 बार पीछा करने वाली, यानी लक्ष्य का पीछा थोड़ा आगे रहा है।
- स्टैनले पार्क पर T20 का सबसे बड़ा स्कोर क्या है?
- स्टैनले पार्क पर T20 का सबसे बड़ा स्कोर 202/8 है, जो Glamorgan ने 7 जून 2026 को बनाया।
- स्टैनले पार्क पर Test में औसत स्कोर क्या है?
- स्टैनले पार्क पर Test में सामान्य पहली पारी का स्कोर 288 और दूसरी पारी का 235 है (अब तक के 7 मैचों के आधार पर, हाल के मैचों को ज़्यादा महत्व देकर)।
- स्टैनले पार्क पर Test का सबसे बड़ा स्कोर क्या है?
- स्टैनले पार्क पर Test का सबसे बड़ा स्कोर 562/8 है, जो Lancashire ने 25 अगस्त 2005 को बनाया।
- स्टैनले पार्क पर ODI का सर्वोच्च व्यक्तिगत स्कोर किसका है?
- Emilio Gay ने 19 अगस्त 2022 को 117 गेंदों में 131 रन बनाए।